Чемпионат мира по хоккею 2017 года

Чемпионат мира по хоккею 2017 года: 2 комментария

1. abookz.net

Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира, показав лучший хоккей в эпоху Знарка без Овечкина и других звёзд. «Десятый состав без звёзд» — такие эпитеты выдают фанаты в адрес сборной Канады, обыгравшей россиян на ЧМ. Справедлива ли эта оценка?

1. admin Автор записи

Прогресс сборной России по-моему в основном был в лучшей, чем ранее, командной игре, а лишили её финала два спада — в матче с США после поражения в котором в полуфинале попадали на Канаду, а также в самом полуфинале. Что же касаемо победы канадцев, то опять же моё личное мнение — судьи очень сильно помогли им в конце второго и в начале третьего периода наставив удалений. Ведь вели же 2:0 против «беззвёздного» (с чем согласен) состава, но были вымотаны не просто «необязательными», а часто и несправедливыми удалениями. Справедливости ради, реализуй россияне ещё хотя бы один свой момент во втором периоде — были бы в финале. Да, канадцы показали характер, но не без помощи судей. И за это вполне справедливо были лишены золотых медалей шведами.
      Если же вспомнить сверхстранное удаление Кузнецова в матче против США за якобы «атаку на вратаря», которая произошла за воротами, ставшее в итоге переломным в том поединке, то напрашивается мысль о том, что сборную России не сильно, но всё-таки «сплавляли» судьи.
      Россияне же отлично сыграли против Финляндии и вновь при Знарке «в медалях». Так что пусть Знарок по крайней мере до корейской Олимпиады тренирует сборную. К тому же, если НХЛ не сменит своего решения, там её представителей не будет. Да, снова всякие разные «критики» будут утверждать, что теперь это «не то золото», но оно всё равно навсегда останется в истории Олимпиад. Так что биться за него будут все.
      А потом будет чемпионат в Дании, который позволит либо обкатать уже новую команду, либо достойно дополнить «золото» Олимпиады.