ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ 2007 года.
Дивизион В, подгруппа В - Китай (15-21.04.2007).

День первый. 15 апреля 2007 года.

Китай - Казахстан - 0:12 (0:3, 0:5, 0:4) протокол

Первыми на лед вышли команды Китая и Казахстана. Хозяева турнира ничего не смогли противопоставить рвущейся обратно в высший дивизион казахской команде. Уровень игры команд был слишком разным. Из 46 бросков в створ ворот китайской сборной достигли цели 12, а китайцы сумели бросить воротам соперника лишь 11 раз.

Эстония - Франция - 4:3 (0:1, 3:2, 0:0, 0,0, буллиты 3:1) протокол

Сборная Эстонии добилась первой победы на нынешнем турнире. Сборная Франции отнюдь не выглядела тем фаворитом каковым ее считали перед началом турнира. Эстонская сборная хоть временами и прижималась к собственным воротам, но смогла трижды провести голевые атаки. Все три гола на счету Андрея Макрова, который по праву был признан лучшим игроком встречи. Именно он забил первый из трех потребовавшихся для победы послематчевых буллитов. В протоколе автором победного гола числится Тойво Суурсоо, который реализовал второй буллит, а ведь для окончательной победы поразить ворота французов пришлось еще и 42-летнему капитану эстонской команды Эдуарду Валиуллину. После этого счет по буллитам стал 3:1 в пользу сборной Эстонии и она записала в свой актив первые два очка на чемпионате.

Голландия - Польша - 3:4 (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, буллиты 0:1) протокол

К 35-й минуте матча поляки вели в счете с разницей в три шайбы, но сборная Голландии сумела собраться и сравнять счет. Однако, продержавшись еще и овертайм, представителя "страны тюльпанов" были вынуждены капитулировать в серии послематчевых буллитов.

Положение команд (на 18:00 15.04).