На главную

Чемпионат мира по хоккею - 2007. Москва, Мытищи. Россия

Итоги дня. 3 мая 2007 года.
ПЕРВАЯ СЕНСАЦИЯ НА ТУРНИРЕ.

В первый же день второго этапа состоялась громкая сенсация. Сборная Чехии проиграла команде Германии со счетом 0:2. Первый гол был забит за десять секунд до конца первого периода, а второй в самом конце игры. Сборная Чехии абсолютно не показала той игры, которой она добилась год назад серебрянных медалей. Да, как всегда она играла "вторым номером". Да, на атаки немцев чехи отвечали контрвыпадами. Однако не было стабильности ни в оборонительных порядках, ни слаженности в атаке.

Еще одна команда не входящая в восьмерку лучших - сборная Дании - заставила понервничать самих чемпионов мира. Уже к шестой минуте матча датчане вели со счетом 2:0, но все-таки им пока не хватило ни мастерства, ни везения для суперсенсации. Итог - 5:2 в пользу шведов, но справедливости ради стоит отметить, что пятый гол был забит в пустые ворота, когда датчане заменили вратаря на полевого игрока. В двух других матчах дня финские хоккеисты не без проблем переиграли Швейцарию со счетом 2:0, забив первую шайбу лишь за девять минут до конца матча, а американцы одолели не успевших отдохнуть за сутки после игры с Канадой словаков со счетом 4:2.

Швейцария - Финляндия - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
3 мая, 16:15 Москва, стадион "Арена Ходынка". 2000 зрителей

0-1. Т.Рууту (Нуммелин, Миеттинен), 51:37 - бол
0-2. Пелтонен (Лехтинен, Нуммелин), 59:46 - пв