На главную

Чемпионат мира по хоккею - 2007. Москва, Мытищи. Россия

Итоги дня. 28  апреля 2006 года.
Латвия начала с поражения

Во второй день сначала на лед вышли команды Канада и Германии, а также сборные Швейцарии и Латвии. Здесь в отличии от игр первого дня была упорная борьба. В вечерних играх фавориты чувствовали себя увереннее. Сборная Словакии переиграла норвежцев, а действующие чемпионы мира - шведы - не оставили камня на камне от обороны итальянцев.

Сборная Канады одержала трудную победу над командой из Германии. 90После двух периодов счет был равным - 2:2. Немцы ни в чем не собирались уступать своим именитым оппонентам. Они даже открыли счет. И все-таки судьба встречи решилась лишь в третьем отрезке игры, когда на 51.-й минуте Майерз провел победную для Канады шайбу.

Швейцарцы, в свою очередь, с огромным трудом переиграли сборную Латвии. Латыши открыли счет в серединге второго периода , но все-таки не смогли сдержать своего преимущества. Уже к концу периода сборная Швейцарии вышла вперед, а в третьем периоде счет уже не менялся.

Шведская сборная успешно начала защиту титула чемпиона мира, победив в первом матче соперников из Италии. На единственный гол итальянцев, которые, кстати, забили первыми, шведы ответили семью точными бросками и не позволили больше отличиться сопернику.

Самой низкорезультативной встречей стала игра Словакии и Норвегии. Урам, Хара и Радивоевич помогли своей команде одержать победу, забросив три шайбы в ворота норвежской сборной. Норвежцы же, несмотря на 24 броска в створ ворот словака Галака не смогли ни разу заставить его капитулировать.

Германия - Канада - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
28 апреля, 16:15 Мытищи, стадион "Арена Мытищи". 4300 зрителей

1-0. Ульманн (Фельски, Кройтцер), 9:51
1-1. Майерз (Мэрфи, Кимера), 17:39
1-2. Э.Стаал (Джекмэн, Уильямс), 20:53
2-2. Дитрих (Хакерт), 21:23
2-3. Майерз (Кимера), 51:42